UNSER TEAM


Wir geben unser Bestes, Ihnen als Anwender unserer Produkte, durch technische Beratung und Unterstützung bei der Optimierung laufender oder geplanter Lithografie-Prozesse die Arbeit im Reinraum so effizient wie möglich zu gestalten.

Sollten Sie hierzu Fragen haben oder unsere Unterstützung benötigen, können Sie sich jeder Zeit an uns wenden.

Geschäftsführung und Technischer Support

Parallel zur unserem ständig erweiterten Portfolio, bieten wir unseren Kunden individuelle technische Beratungskonzepte, flexible Gebindegrößen und kurze Lieferzeiten. Als zuverlässiger Partner auf Augenhöhe sehen wir es als unsere Hauptaufgabe an, unsere Kunden bei der Optimierung von Lithographie-Prozessen auch persönlich vor Ort zu unterstützen.

Technischer Support
tech@microchemicals.com

Kontakt

Dr.-Ing. Titus J. Rinke
rinke@microchemicals.com

Dr.-Ing. Christian Koch
koch@microchemicals.com

Verkauf und Vertrieb

Parallel zur unserem ständig erweiterten Portfolio, bieten wir unseren Kunden individuelle technische Beratungskonzepte, flexible Gebindegrößen und kurze Lieferzeiten. Als zuverlässiger Partner auf Augenhöhe sehen wir es als unsere Hauptaufgabe an, unsere Kunden bei der Optimierung von Lithographie-Prozessen auch persönlich vor Ort zu unterstützen.

Bestellungen und Anfragen
sales@microchemicals.com

Kontakt

Export

Pirmin Bühler
buehler@microchemicals.com

Gerrit van der Zee
vanderzee@microchemicals.com

Wafer

Estelle Fermon
fermon@microchemicals.com


Entwicklung und Produktion

Neben den Originalgebinden (5 L oder 3,78 L) vertreiben wir die meisten Resiste auch in kleineren Verkaufseinheiten. Diese werden für Sie, in unserem Reinraum der Klasse 10, in Kleingebinde umgefüllt, so dass wir den Bedarfsmengen von Universitäten und Forschungseinrichtungen gerecht werden.


Kontakt

Sabine Buntz
buntz@microchemicals.com

Michael Gießl
giessl@microchemicals.com

Susanne Neuhäußer
Jana Seyfert

Versand und Logistik

Unsere intelligente Lagerhaltung in Verbindung mit national und international perfektionierten Logistikprozessen hilft uns und unseren Kunden bei der Minimierung von Lieferzeiten- und kosten.


Kontakt

Anna Kauz
kauz@microchemicals.com

Grigory Schneider
schneider@microchemicals.com

Vladimir Merklinger
Daniel Bock